Вы здесь

Это оно, влюбилась

Вопрос: Добрый день! Начну с того, что с парнями у меня всегда были сложности. Потому что я человек такой, сложный. А проявление мной инициативы - нечто пугающее. К тому же моя природная скромность мешала.

А он - открыт, умен, искреннен и добр. И ему 22. Так сложилось, что 1 месяц лета мы работали вместе. На него я сначала не обратила особого внимания, чего не скажешь про него..

Уйма времени вместе и мы уже прекрасно ладим, шутим, помогаем друг другу во всем. Когда его не было рядом, появлялась острая нехватка его улыбок, его глаз. И эти его ненавязчивые знаки внимания, и вот, как снег на голову, слышу: "Нравишься ты мне очень". Хотя это отнюдь не было неожиданностью, и, я, лишь мило улыбнувшись, убежала в уборную сгонять с лица улыбку счастья. Это оно, влюбилась.

Дальше всё стремительно. Он уже ревнует меня к моему другу, считает выкуренные мной сигареты и пр. Вскоре одна пустяковая ссора и 1,5 месяца секундных встреч без даже банального "Привет" и его улыбки.. но затем некоторые обстоятельства все же заставили его сделать первый шаг к примирению, сломить гордость наконец.

Виделись мы всё также редко, но уже с улыбками и этими завораживающими взглядами. Ах, казалось, стоит мне появиться, всё его внимание было ко мне, шутки, расспросы о пустяках..Но со временем, его поведение со мной, со всеми, мне показалось более серьезным, нежели было летом..

Но все мои иллюзии разбивали такие вещи, как, то что он никуда никогда меня не приглашал, тонко намекал лишь..не звонил, не писал, будто пока мы не столкнемся случайно, он и не вспомнит обо мне..и еще некая девушка, с которой он якобы помолвлен на сайте vkontakte, и о которой я ни от кого никогда не слышала. Наверно было бы глупо считать это чем-то серьезным, но насторожило..Да и бабником его назвать сложно..

Есть и хорошие аспекты. Например, когда сломалась моя машина, он сразу предложил отвозить и забирать меня с работы какое-то время, затем я уже скромно просила его. Обычно реагировал улыбчиво, но однажды разозлился:"Всем от меня что-то нужно, и хоть бы раз поинтересовались как мои дела!" Я хотела было развернуться, но ссылаясь на срыв от усталости, осталась, да и работу пропускать нельзя. Ведь никто б и не догадался, что мне гораздо важнее было просто провести с ним наедине хоть 40 минут в день..

И тогда мы болтали обо всем, я делилась любыми проблемами, кроме одной, которой был он сам. Он смущенно говорил, что волнуется за меня, включал мою любимую музыку. Ему нравились мои муз. предпочтения. Признаться, он порой восхищался мной, считая меня кем-то своеобразным. Бывало, даже путал слова, когда были наедине )

Затем снова была незначительная ссора по моей вине. Ох, был зол, а я ненавидела себя, собралась с силами, извинилась, естественно.. Через 2 дня он все также смотрел и улыбался, шутил по поводу моей оплошности. Я просто злилась, молчала, глядя в стену, дабы не отвечать на его взгляды.. Проходили дни, я погруженная в свои дела, старалась меньше думать о нем, но эти редкие встречи вновь и вновь не давали покоя. И это не дает покоя уже больше полугода. И дрожь в коленях, дрожь в голосе при виде его. Хотелось бы хоть какого-то прояснения с вашей помощью. Быть может, я все это выдумала, идеализировала, я ж влюбленная=глупая. И прошу прощения за многословность, кратко невозможно было бы описать столь запутанной ситуации. Заочно, спасибо! Чао!

Ответ психолога:

Жизнь действительно получается сложной и запутанной, когда нет четкой цели и понимания, что, собственно, хочется от отношений. Страшно, порой, признаться даже себе, а уж сказать, спросить или попросить о чем-либо другого человека, особенно женщине мужчину или мужчине женщину вообще невероятно. Так и живем: женщина строит себе замок в голове: миллион деталей, настроений, предположений. Сначала восторг "я -влюблена!?", потом обида - "ничего не происходит", затем злость... Столько чувств и в результате нет отношений, нет семьи, нет любви. Результат всегда равен намерению. Каково намерение, таков и результат.

Посмотрите фильм "Поскриптум: I love you". Там девушка знакомится с парнем. Подходит с вопросами:

- Ты один?

- Да

-Голубой?

-Нет

- РаботаешЬ?

- Нет

Обернулся, а ее и след простыл. Она четко знает, что ищет и прямо спрашивает, то что ее интересует. Не подходит один мужчина, идет к следующему.

Важно понять, что движет Вами, почему происходит застревание на каком-то жизненном этапе, определиться со своими желаниями и мечтами. Этому, к сожалению, в школе не научат, спасибо в сегодняшней жизни есть возможность улучшать качество жизни посещая тренинги личностного роста, такие как "Понимание себя и других". Это возможность понять природу возникновения своих чувств и научиться управлять ими. Научиться понимать: "Чего я хочу прямо сейчас?" и строить отношения с другими людьми с уверенностью в себе и радостью действия.

Раздел: 
Источник: 
tula.treningi-grc.ru Психолог: Наталья Наний
Поделиться:

Оставить комментарий