Вы здесь

Как заработать в интернете без сайта

Существует достаточно распространенное мнение что для того чтобы зарабатывать в интернете нужно иметь свой сайт или какие-то специфические знания и умения на эту тему.
И когда-то давно, когда интернет только входил в обыденную жизнь людей, это было действительно так. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня вы можете самостоятельно зарабатывать деньги через интернет, не имея своего сайта, а используя сторонние сервисы, которых сейчас в избытке.
Итак, вот несколько направлений прибыльной деятельности, которой вы можете заниматься в интернете, не имея своего сайта:

1. Фриланс

На сегодняшний день существует огромное количество бирж фриланса на которых встречаются заказчики и клиенты. На подобных сайтах вы сможете разместить свое резюме и портфолио, предложить свои услуги и найти себе заказ по душе среди огромного количества проектов которые ежедневно публикуются.
Так же многие современные крупные биржи фриланса предлагают услугу «безопасная сделка» благодаря которой и заказчик и исполнитель застрахованы от неприятных неожиданностей.
Вот парочка популярных бирж фриласеров для примера http://www.free-lance.ru/ иhttp://www.weblancer.net/  

2. Форумы

Тут все очень просто. Сейчас существует огромное количество различных форумов на любую тему. И благодаря им вы можете зарабатывать просто общаясь. Дело в том, что почти на каждом форуме есть в настройках профиля возможность добавления подписи.
Информация, которую вы напишете в качестве своей подписи, будет автоматически появляться под каждым вашим сообщением, а этом форуме. Так что же разместить  в своей подписи, чтобы зарабатывать деньги?
Вариантов может быть несколько. Это может быть реклама какой-то фирмы или сайта. Также вы можете рекламировать свои услуги или товары и таким образом находить себе клиентов. Или же вы можете поместить партнерскую ссылку (о партнерских программах читайте ниже).
Прелесть такого способа заработка в том, что вы, по сути, и не работаете. Вы можете просто общаться на интересующие вас темы. И при этом, чем больше вы оставляете сообщений, тем больше ваши заработки.

3. Партнерские программы

Сейчас существует огромное количество все возможных партнерских программ. Но общая суть их такова - вы регистрируетесь, на  каком либо сайте в качестве партнера, после чего получаете свой уникальный код  или ссылку. Все дальше вы любыми способами привлекаете и стимулируете людей на то чтобы они пришли на рекламируемый вами сайт именно по вашей ссылке (ну или ввели ваш код на сайте). За что же вы получаете деньги? Во тут есть варианты. 
В основном есть два типа партнёрских программ:
1) С оплатой за покупку, где клиент, которого вы привели на сайт, что-то покупает или заказывает платную услугу, и тогда вы получаете свои деньги.
В качестве примера - партнерская программа OZON.ru
2) С оплатой за действия, где приведенному вами человеку достаточно просто зарегистрироваться ну или совершить какое-либо подобное несложное действие на сайте клиента.
Пример - партнерская сеть миксмаркет и и программа микс-юни
Также существуют две версии оплаты это – фиксированная оплата или процент с покупок вашего клиента. Что вам выгодней решайте сами.
На это раз все, в следующих статьях расскажу о других способах заработка в интернете без своего сайта и о том, как получить деньги, заработанные на сторонних сайтах.

 

Как заработать в интернете без сайта
Раздел: 
Тэги: 
Поделиться:

Оставить комментарий