Вы здесь

Меня обидел любимый

Вопрос: Меня обидел любимый парень и сказал то что по идее говорить нельзя любимой девушке тем более перед новым годом. Он мне сказал по телефону что две или три недели назад к нему приставала деваха и она его обнимала, и что в сентябре он ходил на встречу с девушкой которой переписывается по агенту и что когда он в агенте смотрел фотки других красивых девушек у него *** встал. Это разве нормально? Ошибок он своих не признал. Он сказал что я обиделась из за пустяков что это ерунда и что своей обидой я его довела и потом сказал всё пока и вот теперь мы не вместе я не знаю что делать мне очень плохо без него подруги говорят что найду другого, он у меня уже четвертый парень. Я нахожу каких то не тех парней. Мне очень больно

Ответ психолога:

Здравствуйте, … Сочувствую, наверное, Вам сейчас нелегко.

Похоже, что Ваши отношения с этим молодым человеком строятся на обиде. Вы обижаетесь на него, он на Вас…

Может быть, Вы удивитесь, но обижаться на других бывает очень выгодно. Обида делает другого человека виноватым, а когда он чувствует вину, им легче управлять. Правда, того, кто легко обижается, легко провоцировать, то есть, тоже им управлять.

Это, в принципе, и сделал Ваш молодой человек, когда рассказал о своих приключениях с другими девушками. Наверное, он хотел вызвать Вашу реакцию (может, чтобы Вы поревновали), но слегка не рассчитал.

И Вы, обижаясь на него, наверное, ведь тоже не хотели расстаться, хотели, чтобы он признал свои ошибки и исправился. Здесь Вы и Ваш парень квиты. :-)))

Может быть, Вы действительно выбираете ребят, которые Вас проверяют, провоцируют, а потом обижаетесь на них…

Чтобы разорвать замкнутый круг, нужно разобраться со своим чувством обиды: откуда берется, для чего, можно ли без него обойтись и как это сделать.

Меня обидел любимый
Раздел: 
Источник: 
tula.treningi-grc.ru Психолог: Зевина Диана
Поделиться:

Оставить комментарий