Вы здесь

Первые посадки и первая клумба

Наступила наша вторая весна в деревне. И наконец то стало хватать времени и сил на что-то кроме стройки. :-)

Прошлый год 14 марта мы купили участок земли в деревне. Как это было можно почитать тут

Из растительности на участке была только трава, дикая земляника, дикий шиповник и некие неопознанные кусты. Кстати, позже кусты мы опознали.

Сразу как начался садовый сезон мы посадили на пробу два кустика малины и 1 голубики. Один куст малины благополучно сдох. Остальное вроде прижилось. И на этом собственно посадки закончились. Так как началась стройка, а потом дожди, а потом опять стройка.

Да еще осенью за пару дней до выпадения снега я посадила озимый чеснок. И то, только потому, что наша замечательная соседка(тетя Зоя) принесла нам, для посадки и на еду, крутейшего чеснока с огромными зубчиками в головке.

Весна этого года выдалась гораздо спокойней (либо просто к ритму такому адаптировались) и на этих выходных мы занялись починкой крыши на даче.

А заодно и пересадили оттуда в деревню кучу многолетних растений. Пересаживали в грядки-короба, которые сделали заранее с запасом из бракованных досок не подходящих для строительства.

А еще мы сделали первую клумбу! Из нарциссов, тюльпанов и лилейников. Также выкопанных на даче.

Ну и конечно же в этом году мы провели грандиозный :) эксперимент - пересадку взрослого куста смородины. Пока о результатах эксперимента говорить рановато, но полет вроде нормальный...

ИТОГО на сегодняшний день у нас посажено:

  • Малина - 1 куст
  • Голубика - 1 куст
  • Смородина черная экспериментальная - 1 куст
  • Ревень - 3 куста
  • Клубника ~ 15 кустов + 1 куст земляники ремонтантной
  • Чеснок, шнитт лук, щавель и многолетний лук no name - россыпью без счета
  • + цветы: нарциссы, тюльпаны, лилейники
Поделиться:

Оставить комментарий