Вы здесь

Строительство бани, обрешётка крыши

Двигаемся дальше в строительстве бани. Сегодня целый день ушёл на обрешётку(красные брусочки) и контробрешётку(белые доски, а контр - потому что под углом 90° к обрешётке). 

На эту основу в дальнейшем будет укладываться материал кровли. А такая конструкция обеспечивает зазор между крышей и каркасом, чтобы ничего не гнило и при этом хорошо проветривалось. 

Я забиваю гвозди пневмомолотком. Пробовал бить руками и обычным молотком. На следующий день рука от такого количества гвоздей подниматься не хочет и даже начинает немного подёргиваться, в конвульсиях(наверное, мышца растёт ). С помощью пневмомолотка забивание гвоздей происходит намного быстрее, чем вручную. На второй фотке видно, что бывает, когда гвоздь из пневмомолотка попадает на другой гвоздь. 

Не без косяков, конечно, зато сегодня сделана бОльшая часть крыши. В следующие дни будем продолжать, только заканчивается стройматериал. В проекте мы забыли нарисовать укосины, поэтому пустили на них часть контробрешётки. Теперь придётся придумать, как привезти недостающие 3 доски. 

Подписывайтесь и следите. История со стройкой может быть бесконечной сантабарбарой :)) 

Поделиться:

Оставить комментарий