Вы здесь

Оформление документов на покупку земли

Наконец-то мы дошли до этой точки. Первая статья из цикла "Дом мечты за миллион"! В нём я или моя жена будем писать про строительство собственного дома, на которое мы планируем потратить 1 миллион рублей. Постараемся полностью описать расходы на строительство и свой опыт, который случился при достижении цели.

14 марта 2016 года мы оформили документы на покупку земли в деревне Елагино. Участок - 32 сотки обошёлся нам в 130 000 рублей. Я считаю это хорошей сделкой, потому что остальные просмотренные нами участки стоили за 300 000 и были не так хороши, как этот. Как подобрать идеальный участок я напишу чуть позже. Можно будет почитать об этом в разделе "Переезд в деревню".

Для оформления документов мы и собственники земли сходили к юристу, который оформил договор на покупку земли. Всё это происходило в Дубне. Оформление договора стоит 1500 рублей (скинулись пополам с собственниками). Прямо при юристе передали деньги и после этого подписали договор. Для оформления договора нужны паспорт и СНИЛС (зелёная карточка с номером).

С подписанным договором пошли в МФЦ, который расположен в 100 метрах от юриста. У меня сложилось впечатление, что в Дубне вообще всё находится достаточно близко друг от друга: МФЦ, библиотека, музей, какие-то гос структуры, магазин, кафе, церковь и другие объекты в шаговой доступности от центра.

В МФЦ взяли талончик в очередь и сразу пошли в окошко, где передали все документы и договора оператору. Я заплатил госпошлину за оформление документов - 350 рублей и в течении 15 минут нам выдали расписку, что мы можем получить документы 22 марта.

Итого расходов на дом мечты за миллион: 131 100 рублей.

Поделиться:

Комментарии

Как занимательно звучит то --- 

Приветствую всех! интересный у вас сайт! 

Hello, admin. Interesting website, really!

But "Search" function on it doesnt work. Sad. .

......:)

Обращаться к разным специалистам это непозволительная трата времени и денег... Сейчас есть хорошие молодые фирмы, строящие под ключ от А до Я. Наш дом возводила одна строительна фирма. Причем недорого, так как работают они на совесть

Тема интересна, приму участие в обсуждении. 

Привет всем участникам! прикольный у вас сайт! 

Спасибо помогло 

Даже не знаю, что тут и сказать то можно

Лично для меня, если владельцы каждого сайта и блогеры будут делать хороший контент, как и вы, всемирная сеть будет гораздо полезней :)

С новым годом друзья мои!

Машу рукой всем

Оставить комментарий