Вы здесь

Отзыв на торцовочную пилу Зубр ЗПТ-255-1600-Л-02

Мы купили торцовочную пилу два года назад. Покупали специально для того чтобы при помощи нее строить сначала бытовку, а потом дом.

Сначала думали, а нужна ли вообще нам торцовочная пила для строительства. Ведь строят же люди и без нее. Но все же решили купить и вообще ни разу не пожалели об этом. Только все время радовались, насколько она нам упростила жизнь и стройку. Например, благодаря ней, огромный каркас дома размером 9Х15 нам удалось напилить и собрать с точностью до сантиметра.

Так что если вам предстоит строительство каркасного дома или других сооружений, знайте хорошая торцовочная пила вам ооочень пригодится.

Почему мы выбрали именно Зубр ЗПТ-255-1600-Л-02

На тот момент в своей ценовой категории он был лучшим по ширине пропила. 305 мм, что вполне достаточно для распила даже самых широких досок которые могут быть использованы при каркасном строительстве. Также в данной модели предусмотреина возможность пилить под различными углами. Причем как в горизонтальной плоскости так и в вертикальной. И это очень выручает на стройке. Особенно когда вам нужно напилить 30 или 40 стоек с одинаковым скосом. А поскольку крыша у нас односкатная, то это именно наш случай : ) 

Отзыв о пиле после двух лет использования

Прекрасная, чудесная и просто замечательная пила. Цены ей нету и вообще...

Да, она возможно не очень хорошо подходит для очень точных работ, так как погрешность при распиле оставляет примерно миллиметр. Но для стройки данная торцовочная пила очень хороша.

Она с успехом выдержала 2 строительных сезона, в течении которых мы напилили на ней полностью бытовку и дом + немного по мелочи. У нас за этот период сломалась куча рулеток, несколько молотков, стремянка и шлифовальная машинка. А торцовочная пила - успешно работает.

Единственные 2 неприятности произошедшие с пилой за это время: 1) Отломилась ручка которой регулируется наклон пильного диска. Это произошло когда муж не захотел переносить пилу за ручки специально для этого предназначенные. Отсюда вывод - всегда следуйте инструкции 2) Затупился диск. Что собственно следовало ожидать после такого объема работ.

Торцовочная пила Зубр ЗПТ-255-1600-Л-02 в каркасном строительстве, отзыв
Поделиться:

Оставить комментарий