Вы здесь

Фильм "Кома", отзыв

Посмотрели сегодня хороший новый русский фантастический фильм "Кома".

Анонс этого фильма я увидела в кинотеатре ооочень давно. И сразу решила, что он достоин просмотра. Но он все не выходил и не выходил. И вот, наконец-то, свершилось ура и его можно посмотреть в кинотеатрах!

У фильма интересный фантастический сюжет. Хорошая динамика. И к минимуму сведены все скучные сопливые мелодраматические моменты (на которых обычно хочется промотать). Также прекрасно отрисован мир, в котором все происходит. По концепту этого мира можно написать еще кучу фантастики. Идея пока не заезжена.

Вообще фильм "Кома" про интуитов и для интуитов. Мне был понятен сюжет с самого начала фильма. Порадовало что  затронута тема: "а насколько наша реальность реальна?". Особенно, если мозг не видит разницы.

Но концовка фильма меня разочаровала. Такое ощущение, что разные люди писали основной сюжет и концовку (возможно поэтому он так долго выходил?). В ней явно навязывается идея того, что нефига мечтать и искать способы воплощения своих мечт и талантов. Все это мол от лукавого. А жить нужно простой стандартной непритязательной жизнью. Работу работать - серые квадратные многоэтажки рисовать. И обязательно завести собаку в однушке. Вот это хорошая жизнь. А то ишь задумали мечты исполнять. Но муж говорит, что это просто затравка на следующую серию. Чтож посмотрим...

Ну и конечно же любого человека, у которого наступила смерть мозга, можно легко реанимировать просто вынув дыхательную трубку. laugh

Фильм "Кома", отзыв
Поделиться:

Оставить комментарий