Вы здесь

Как хранить разрезанную тыкву в квартире

Недавно разрезав огромную тыкву в 12кг мы столкнулись с вопросом "А как ее собственно теперь хранить?".

А учитывая что на данный момент мы живем в небольшой однокомнатной квартире. Да и холодильнику у нас не очень большой. Это стало настоящей задачей на креативность.

Я люблю решать такие задачки, поэтому накреативила несколько идей как хранить разрезанную тыкву в квартире:

  1. Первый и самый очевидный способ - хранить тыкву в холодильнике. А чтобы больше влезало порезать мелко и убрать в пакеты или контейнеры. Но в наш холодильник все равно много не влезет. Да и срок хранения получается небольшой. Поэтому идем дальше.
  2. Заморозить - режем мелким кубиком складываем порционно в пакеты и в морозилку сколько влезет. Но у нас тоже влезло не много. Но все же килограмм 5 тыквы мы заморозили.
  3. Хранить на балконе. Нам повезло с погодой, температура на улице была около 0 градусов. Поэтому отправили пол тыквы на балкон. Уже неделю лежит - полет нормальный. Для такого способа хранения тыкву чистить и резать не нужно. Надо просто закрыть срез пищевой пленкой.
  4. Высушить. Если у вас есть специальная сушилка - то лучше сушить в ней, при низких температурах, так в тыкве сохранится больше пользы. Если сушилки нет - то можно воспользоваться духовкой или просто развесить тонкие кусочки сохнуть на ниточках. Сушеную тыкву лучше всего хранить в стеклянных банках с плотно закрыто крышкой. Так чтобы на нее не попадали прямые солнечные лучи.
  5. Сварить варенье или сок или замариновать. В общем сделать любую заготовку которая способна храниться в закрытой банке без холодильника.
  6. Сделать цукаты. Засахаренные цукаты тоже довольно долго способны храниться в плотно закрытой посуде.
Как хранить разрезанную тыкву в квартире
Тэги: 
Поделиться:

Оставить комментарий