Вы здесь

Какой выбрать молоток для каркасного строительства

Если собираетесь построить каркасное сооружение и планируете использовать для этого гвозди, то без хорошего молотка вам не обойтись, так как гвоздей придется забить ооочень много.

Важные параметры при выборе молотка для строительства:

1) Вес молотка для строительства каркаса не может быть легче 900грамм.

Связано это с тем, что по нормам стандартные каркасные постройки собираются на 90 гвозди. И теперь представьте или попробуйте каково это забивать 90 гвоздь маленьким и легким молотком. Вам придется ударить по гвоздю очень много раз. И чем меньше молоток тем больше ударов для забивания каждого из гвоздей вам потребуется.
Поэтому лучше купить себе молоток потяжелее. Но при этом чтобы он был подъемным для вас. Так стройка пойдет гораздо быстрее.

2) Молоток должен быть цельнометаллический или с фиберглассовой ручкой. Так как деревянные рукоятки не выдерживают таких нагрузок и молоток может слететь в самый неподходящий момент. Что достаточно травмоопасно.

3) Выбирайте молоток с гвоздодером. Это гораздо удобней чем иметь гвоздодер отдельно. Ведь так можно не отходя от места поправить или вынуть запорченный гвоздь. А это иногда очень актуально, особенно если вы собираете каркас крыши.

4) Попробуйте как молоток лежит в руке. Он не должен прокручиваться или проскальзывать. Это влияет и на безопасность работ, да и просто мозоль себе не натрете.

5) Удобней молоток с длиной ручкой. Ведь ручка определяет амплитуду вашего замаха.

6) Цена. Нужно смотреть на каждый конкретный молоток и разбираться действительно ли он на столько хорош на сколько велика его цена. Или же цена это всего лишь накрутка за понты, рекламную кампанию и бренд.

Мы для себя выбрали Молоток-гвоздодёр Dexell 900г купленный в ЛеруаМерлен. Это молоток из разряда дешево и сердито. Но он честно служит нам уже 2 строительных сезона подряд. И участвовал в строительстве каркасного туалета, бытовки и дома.

Какой выбрать молоток для каркасного строительства
Поделиться:

Комментарии

Полностью разделяю Ваше мнение, согласен с Вами.

Признателен за помощь в этом вопросе

Оставить комментарий