Вы здесь

Придумала новую серию головоломок

В головоломочном мире есть такое направление - как головоломки из обычных бытовых предметов. Мне встречались головоломки на основе: лопаток, ложек, кружек, гаечных ключей, навесных замков, бутылок и т.п.

И вот в 2015 году меня посетила идея, что я ни разу не видела головоломок на основе воронки. Хотя форма обычной бытовой воронки идеально подходит для некоторых головоломных принципов.

Из воронок, которые нашлись в доме, быстренько собрала несколько экземпляров первой самой простой версии головоломки. Чтобы протестировать на живых людях. И людям понравилось! На первой же ярмарке купили все что было.

И относительно недавно к "Первой" допридумала еще семь головоломок - воронок. Получилась целая серия на основе новой формы. Сложность: от самой простой, до самой сложной.

Что особенно приятно - что некоторые старые принципы, в новой форме, обретают более сложное и интересное решение. Например: довольно простая классическая головоломка "Бычий нос" в обрамлении новой формы решатся гораздо интересней.

Головоломка - воронка «Первая»
Головоломка - воронка «Базовая»
Головоломка - воронка «Индийская»
Головоломка - воронка «Окольцованная»
Головоломка - воронка «Священная»
Головоломка - воронка «Дважды А»
Головоломка - воронка «Африканская»
Головоломка - воронка «Пятачок»
Поделиться:

Оставить комментарий