Вы здесь

Где и как лучше купить фундаментный бур ТИСЭ

После покупки земли мы начали планировать нашу стройку. Для того, чтобы построить дом необходимо сделать фундамент. Мы собираемся строить каркасный одноэтажный дом, а это является строением с небольшим весом. Поэтому свайный фундамент нам должен подойти.

Чтобы сделать такой фундамент самостоятельно мы купили бур ТИСЭ. Изначально нашли фирму, которая торгует ими в Туле. Это стоило бы 6500 рублей.  Но в итоге заказали на сайте-производителе буров ТИСЭ и купили его за 5500 рублей + 530 рублей (доставка до Тулы). Бур привезла транспортная компания "Деловые линии". Получилось и быстрее и дешевле.

Мы купили бур ТИСЭ-ФМ250, а не ТИСЭ-Ф250, который продавался в Туле. ФМ250 - это новая модель с двумя лопастями, которые повзоляют делать расширения. Есть и другие изменения конструкции от предыдущей модели. Сравнение двух моделей буров:

ТИСЭ - Ф250 ТИСЭ - ФМ250
Фундаментный бур ТИСЭ - Ф250 Фундаментный бур ТИСЭ - ФМ250

Забрал я бур из транспортной компании и привёз домой. Но оказалось, что в нём не хватает деталей. Поэтому пришлось докупать 4 болта с гайками, чтобы всё нормально крепилось(более длинные - докупленные):

 

Процесс бурения дырок и заливки фундамента буду освещать в следующих заметках, когда растает снег. А так будет выглядеть низ сваи ТИСЭ, которые мы будем делать:

Как выглядит свая ТИСЭ
Поделиться:

Оставить комментарий