Вы здесь

Такое ощущение, что он равнодушен

Вопрос: Встречаемся с молодым человеком 3 года, я старше его на 3 года. Постоянно тянет с ним встретиться. Побыть как можно дольше, а с его стороны такого нет. Такое ощущение, что он равнодушен. Вечер с друзьями не променяет на то, чтобы увидеться. От него не слышу ласковых слов, нет никаких таких проявлений внимания, которые незначительны, но приятны. Пробовали говорить на эту тему, он объясняет тем, что это всё мелочи и что в целом всё хорошо. Хотелось бы в это верить, но такие вопросы - когда приедешь? когда увидимся? задаю я, а не он. Чем объяснить такое поведение?

Ответ: Тем, что он мужчина. Для вас как для женщины мужчина занимает весь мир, и все интересы в жизни связаны с ним. Но для мужчины женщина не является центром вселенной. Для него важны друзья, работа, обучение и много другое. Любимая женщина является только частью его мира, очень важной, значимой, но частью. Важно это понимать и не соперничать с друзьями, увлечениями, родителями и т.д.

Если Вы хотите слышать от него ласковые слова и получать небольшие знаки внимания, прямо так и говорите. Например «мне приятно, когда ты говоришь…» или «я люблю, когда ты делаешь…..». Подбирайте свои слова, действуйте, даже если сразу не очень будет получаться. Удачи Вам.

Раздел: 
Источник: 
tula.treningi-grc.ru Психолог: Ольга Антипова
Поделиться:

Оставить комментарий