Вы здесь

Не понимаю что происходит с мужем

Вопрос: Не могу понять мужа. Не получается договориться. Пример ситуации: ждали его из командировки на обед, сказал, что зайдет, дочка очень ждала. сервировала стол, но у него изменились планы, а позвонить он не посчитал нужным, сказав, что было очень некогда. Когда я его прошу по хорошему звонить в таких ситуациях, когда у него меняются планы, он нервничает и говорит, что не будет. И вообще часто когда я ему звоню (по пустякам я его не беспокою) он берет трубку, но говорит, что я всегда звоню очень не вовремя, он как раз за рулем на перекрестке и ему надо выполнить маневр. Я ему сто раз говорила, ты сбрось вызов если не можешь говорить, или вообще не отвечай, просто потом перезвони, но он делает одно и тоже, берет трубку и повторяет что ему очень некогда. Я себя чувствую дискомфортно, как-будто оплеваной, почему человеку проще взять трбку и наговорить гадостей, чем сделпть по-другому, хотябы так как я ему предлагаю. Заранее спасибо.

Ответ психолога: Не совсем понятно, живете ли вы в одной семье или папа приходит к дочери иногда.

Первое предположение. Такая реакция мужчины показывает, что у него есть трудности с контролем. Ему кажется, что когда интересуются его планами и спрашивают точно когда он будет, может наступать страх что ОГРАНИЧИВАЮТ его свободу и нужно сопротивляться. Посмотрите со стороны, как муж общается со своей матерью, это тоже может быть подсказкой.

Второе предположение. Ваш муж живет в семье из принуждения, долга. Исчезли радость и любовь в общении. Причины могут быть очень разные.

Готовность обсудить такую ситуацию, которая явно не устраивает обоих, зависит от доверительности в ваших отношениях.  Нас расстраивают не факты, а возникающие эмоции ,которые доставляют боль и нам кажется , что ничего нельзя изменить. Отношения МОЖНО И НУЖНО ВЫСТРАИВАТЬ.

Не понимаю что происходит с мужем
Раздел: 
Источник: 
tula.treningi-grc.ru
Поделиться:

Оставить комментарий