Вы здесь

Фантастическая новелла "Как люди счастье искали"

Расскажу вам историю, про одну компанию друзей.
Все богатыри несомненно! Ведь дело в России происходит.
Кроме одной. Она девицей была. Красавицей конечно (Россия же).

Они как-то повадились счастье искать. Но не знали, что под маской счастья демоны всякие любят скрываться.

Один богатырь говорит: "А чего его искать. Мне вот родители четко сказали, что счастьем будет для меня, если я выучусь на доктора и пойду работать в медицину. Они ведь люди опытные, наверно им видней. Поэтому пойду и сделаю как они говорят."

И пошёл...

Пришел поступать в медицинский. А там кругом портреты счастья висят. И молва ходит что кто-то его действительно видел.

На удивление легко сдал экзамены. Да еще с таким высоким баллом, что его ректор пригласил к себе лично познакомиться. "Ну это неспроста, точно счастье здесь найду! " - подумал богатырь. Заходит к ректору и видит, там за столом счастье сидит. Обрадовался, подошел ближе.

И тут личина вдруг спадает! А за столом оказывается демон родительской кармы и нереализованного жизненного потенциала. "Как же хорошо, что ты сам к нам пришел! " - воскликнул демон. И наградил богатыря несколькими циклами перерождений. Пока не выполнит все желания родителей, которые они сами не воплотили в своих жизнях.

Второй богатырь говорит: "Поиск счастья — это дело серьезное, а потому надо загуглить". И ушел в кибер-капсулу гуглить.
А в интернете куда ни глянь везде счастье обещают. Но при этом денег хотят.

Повезло что деньги у данного богатыря были. Да, да представляете? Деньги были, а счастье нет. Часть тех денег, правда, он не сам нажил. А от родителей достались, которые в свое время очень удачно обменяли свой жизненный потенциал на деньги. И даже вроде со счастьем у них были налажены какие-то отношения (но это не точно). Да и вообще сейчас история не о них, а о богатыре.

Начал наш богатырь всё скупать, где реклама счастье обещала. Покупает машину, а счастья в ней нет. В новой квартире счастья тоже не оказалось. Да и в куче другого купленного барахла тоже он счастья не нашел.

Тогда он подумал: "Наверно я как-то не так себе вещь для покупки подбираю, нужно чтобы кто-то выбор за меня сделал". Пошёл на онлайн сервис где можно купить плотно запечатанную коробку, но при этом ты сам не знаешь, что в ней будет когда ее пришлют. Купил несколько разных таких коробок сюрпризов: от самых дорогих до самых дешевых. 

Привез ему их курьер. Все так красиво запаковано! "Во! - думает богатырь - Точно в одной из коробок для меня счастье спрятали, я же им столько денег заплатил." Стал коробки открывать. А тут на него как выпрыгнет мелкий демон уныния и апатии! Эти проказники очень любят под обещанное за деньги счастье маскироваться. Напал на богатыря и одолел. Ведь силушка  богатырская вся пропадает когда осознаешь всю пустоту своей жизни заваленную кучами вещей.

Третий богатырь и девица красавица решили вообще счастье не искать, а применить лайфхак и сами себе его сделать. Поженились, зачали, ждут...

Но мы столько ждать не можем 9 месяцев все же — не малый срок. Скажем только, что родила она успешно. Не счастье правда, а ребенка. На которого родители возлагали очень большие надежды. Возможно это и был, тот самый, первый богатырь. А почему нет?! У нас же фантастика. Временные петли там и всё такое.

Четвертый богатырь решил внимательно осмотреться вокруг. Взгляд его зацепился за старый ножик для резки по дереву. Который, в своё время, оказался заброшенным в угоду погони за престижем, деньгами и поиском счастья.

Решил молодец попробовать вырезать пару диковин. И так у него ладно стало получаться, что нашлись люди которым по нраву пришлись его творения. Стали просить сделать что-то и для них.

Богатырь согласился. Понимая что работа пыльная, мало прибыльная, не престижная, куда уж там до счастья. Но с детства он очень любил с деревяшками ковыряться. И так увлекся этим делом, что совсем забыл про поиски счастья. Даже организовал себе небольшую каморочку-мастерскую где самозабвенно придавался любимому делу.

Тут мимо проходило счастье, видит человек чем-то увлеченно занимается. А счастье оно, знаете ли, очень любопытно. И не смогло устоять, заинтересовалось. Подошло тихонечко и стало наблюдать чем это человек занимается. Да так увлеклось что на долго осталось...

Раздел: 
Поделиться:

Оставить комментарий