Вы здесь

Расставание с любимым мужчиной...еще не конец?

Здравствуйте. Мы встречались с мужчиной около года. Было ругались, мирились... Но потом все наболело и я написала прощай......он не перезвонил...молчание уже 3 месяца. Что это значит безразличие, или надежду ?

Ответ психолога:

Здравствуйте! Надежда есть всегда.

Только сначала хорошо было бы для себя понять, на что Вы сами надеетесь, а еще лучше чего Вы действительно хотите в отношениях с Этим мужчиной или в отношениях с мужчинами.

Для этого хорошо бы, например, проанализировать ситуацию с вашим расставанием. Часто, для того, чтобы найти ответ на волнующий вопрос, достаточно посмотреть на ситуацию глазами стороннего наблюдателя, беспристрастно. Вы получили определенный результат - три месяца молчания - увидьте свой вклад: что Вы для этого сделали. И если хотите ситуацию менять, то, что можно делать по-другому.

Вы встречались около года - это достаточный срок, чтобы сложились отношения определенной близости. И потом, после того, как все наболело, вы пишите близкому человеку "прощай" - не звоните, не встречаетесь, а отправляете смс. Для мужчины это может выглядеть так: отношения завершились, Вы не хотите его не просто видеть, но и даже слышать - раз о таком важном решении просто написали смс. Мужчины все воспринимают буквально: прощай - значит, отношения закончились. Он поддержал Вас в вашем решении. И возможно ничего не ответил, потому что Вы поставили мужчину перед фактом принятого Вами решения и, вольно или невольно, подчеркнули незначимость этого человека для Вас. А осознавать это больно.

Судя по заданному вопросу, несмотря на то, что Вы написали "прощай", отношения пока еще Вас волнуют, они не завершились. Посмотрите на результат - три месяца молчания - вы получили то, о чем написали в смске. Но, возможно, не то, чего хотели на самом деле. При желании все изменить в вашей власти! Важны отношения с мужчиной, так будьте определеннее и конкретнее: если вас что-то не устраивает, говорите об этом - похоже, вы действовали в этом направлении, когда "ругались и мирились", но что-то не получалось. Если не получается донести что-то важное до мужчины, никогда не отчаивайтесь - продолжайте действовать, решайте свои вопросы, просите помощи, ошибайтесь, просите прощения, прощайте, будьте искренней, ищите новые способы.

Главное здесь - быть настроенной на близкие отношения с любимым человеком, тогда все обязательно получится.

И только когда такого настроя нет, говорите "Прощай". Или все начинайте сначала!

Никогда не отчаивайтесь!

Могу порекомендовать два замечательных тренинга, которые помогут Вам найти ответы на Ваши вопросы: тренинг "Понимание себя и других" поможет определиться со своими желаниями в отношениях; курс "Мужчина и женщина" - как сделать так, чтобы мужчина слышал и понимал Вас, научитесь договариваться с мужчинами, понимать, почему они поступают именно так, а не иначе.

Расставание с любимым мужчиной ... еще не конец? Ответ психолога
Раздел: 
Источник: 
tula.treningi-grc.ru Психолог: Юлия Фадеева
Поделиться:

Оставить комментарий