Вы здесь

Рецепт: Салаты с салатом

Салаты с салатом – это вовсе не тавтология, а один из самых замечательных видов закусок: простых, красивых, вкусных и очень полезных. В этой подборке мы расскажем о самых интересных вариантах таких салатов, рецепты которых стали популярными в нашей стране относительно недавно.

РЕЦЕПТ ЗЕЛЕНОГО САЛАТА ПО-ФРАНЦУЗСКИ

Понадобится: 2 пучка листьев зеленого салата, растительное масло, сок лимона, молотый перец, соль.

Как приготовить зеленый салат по-французски. Тщательно промыть салатные листья, обсушить их, выложить на блюдо, нарвав руками или целиком. Растительное масло перемешать с лимонным соком, перцем и солью, полить салат и подать.

Такой французский салат – отличная база для приготовления множества вариаций зеленого салата с самыми разными добавками. Отварное яйцо, помидоры, огурцы, сыр, орешки – добавив любой из этих ингредиентов, можно сделать салат более сытным и аппетитным.

Заправлять зеленые салаты можно сметаной – такой вариант ближе всего к нашей кухне.

РЕЦЕПТ ЗЕЛЕНОГО САЛАТА СО СМЕТАНОЙ

Понадобится: 250 г листьев зеленого салата, ¼ стакана сметаны, 2 ст.л. укропа рубленого, соль.

Как приготовить зеленый салат со сметаной. Удалить вялые и желтоватые салатные листья, промыть оставшиеся, обсушить, нарезать или нарвать их руками, выложить в тарелку, посолить, добавить сметану, перемешать и посыпать рубленым укропом.

Сделать такой салат еще интереснее и сытнее можно, добавив к указанным ингредиентам вареное яйцо, по столовой ложке сахара и уксуса 3% и другие ингредиенты по вкусу.

Еще один интересный вариант зеленых салатов – когда их сочетают с творогом

РЕЦЕПТ ЗЕЛЕНОГО САЛАТА С ТВОРОГОМ

Понадобится: 500 г творога, 100 г листьев зеленого салата, 1 стакан сметаны, 2 ст.л. сахара, соль.

Как приготовить салат из творога и салатных листьев. Промытые листья салата обсушить, мелко нарезать или нарвать руками. Подсолить творог, всыпать сахар, перемешать, перекрутить в мясорубке или измельчить блендером, добавить салат и перемешать, горочкой выложить на круглое блюдо, уложить массу горочкой, в центре сделать ямку и влить в нее сметану.

Салатные листья замечательно сочетаются практически с любыми продуктами, в том числе с фруктами.

РЕЦЕПТ ЗЕЛЕНОГО САЛАТА С ОВОЩАМИ И ФРУКТАМИ

Понадобится: 2 пучка листьев зеленого салата, по 1 помидору, красному и зеленому сладкому перцу, апельсину и кислому яблоку, для заправки – 1 лимон (сок), 2 ст.л. натурального йогурта, ½ ст.л. майонеза, белый молотый перец, щепотка сахара, соль.

Промытые листья салата обсушить, нарезать длинной соломкой, обсушить. Очистить помидоры и сладкий перец, вырезать семена яблок, все нарезать некрупными ломтиками. На дольки разобрать апельсин, удалить при желании белые пленки и разобрать мякоть на некрупные кусочки. Соединить все подготовленные ингредиенты, соединить все продукты для заправки, полить ею салат и перемешать.

 

Простые зеленые салаты с салатом. Рецепты
Источник: 
http://m.ovkuse.ru/recipes/salaty-s-salatom/
Поделиться:

Оставить комментарий